Новый мораторий по исполнительным производствам - влияние на задолженности физических лиц.
Это законно.
Вам необходимо подать приставу заявление о приостановлении исполнительных производств на время действия моратория.
C 1 апреля, вступил в действие банкротный мораторий, который продлится до 1 октября 2022 года, следует из текста правительственного постановления от 28 марта 2022 г. № 497. В течение этого срока кредиторы не смогут обратиться в суд с заявлением о банкротстве любого юридического лица, гражданина или индивидуального предпринимателя.
К исполнительным производствам, которые находятся на исполнении это не относится.