Отказ в выплате многодетной семье из-за наличия двух автомобилей - каковы причины?
У нас многодетная семья, пришел отказ в выплате от 8 до 17 лет, причина наличие 2 х автомобилей. Насколько мы знаем, в выплате многодетным отказывают при наличии 3 х автомобилей. Почему нам пришел отказ?
Добрый день.
Поучайте письменный отказ и обжалуйте в вышестоящему руководству.
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 июня 2021 г. N 1037
Правила назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
13. Основаниями для отказа в назначении пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, являются:
е) наличие зарегистрированных на заявителя и членов его семьи (при определении количества зарегистрированных на заявителя и членов его семьи автотранспортных (мототранспортных) средств, маломерных судов, самоходных машин или других видов техники не учитываются автотранспортные (мототранспортные) средства, маломерные суда и самоходные машины или другие виды техники, находящиеся под арестом и (или) в розыске):
2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, а также семей, которым автотранспортное средство предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которыми стоимость приобретения автотранспортного средства в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества), за исключением прицепов и полуприцепов;