Возможность приватизации служебного жилья - перспективы для семьи после 10 лет проживания

• г. Омск

Мы с мужем живем в жилье, находящемся в муниципальной собственности. С Администрацией района у нас подписан договор о найме служебного жилья 01.01.2006 года. В 2012 году Администрация района принимает Положение о служебном жилье, в котором написано, что после 10 лет проживания в данной квартире по договору служебного найма, нам разрешается ее приватизировать. Значит ли это, то, что 02.01.2016 года нам можно будет ее оформить в собственность. Еще раз напомню, что у нас договор не соц. найма, а служебного. Не могу сообразить, если написано в Положении, что можно ее приватизировать, значит мы можем это сделать бесплатно или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Понимаете вы правильно, можно будет бесплатно приватизировать.

Но к тому времени (02.01.2016) уже по всей стране будет запрещена бесплатная приватизация.

Поэтому думайте как убедить своего работодателя переоформить это жилье в социальный найм.

Только в этом случае вы успеете до 01 марта 2013 года приватизировать своё жильё.

Удачи.