Нужно ли явиться в суд, если повестки не присылали, а уведомили через коллегу?

Из суда позвонили моему коллеги и вызывают его в суд в качестве свидетеля по административному делу, так как я тоже был свидетелем, суд и меня должен был вызвать, но мне лично никто не звонил и повестки не присылал, а сказали коллеги, чтобы я тоже явился, вопрос: обязан ли я приходить в суд, если коллега их уведомил, что мне их сообщение передал?
Лучший ответ

Если вас не уведомили в установленном законом порядке, то вы являться не должны.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если вам не поступали повестка, то вы не обязаны являться в суд.

Надлежащим извещением считается, например, вручение повестки или, как коллеге - телефонограмма. Вас же не известили надлежащим образом, поэтому обязанности явиться не возникло.

По звонку никуда идти не нужно.

Должна быть повестка.

Ответственности за неявку нет.

Нет повестки, нет справки из суда, что вас вызывали, будет прогул у работодателя.