Проблемы приватизации квартиры со статусом Служебная после смерти бабушки - возможно ли перевести в соц найм?
Специализированный жилой фонд, к которому относится и служебное помещение, предназначен для предоставления лицам определённой категории и может быть переведён в жильё по договору социального найма только в отношении детей-сирот (ст.
Добрый день.
У кого на балансе сейчас данная квартира? Возможно в судебном порядке.
Добрый день. Ситуация достаточно распространенная: в 90-е гг в процессе приватизации предприятий многие незаконно не передали жилые помещения в муниципальный фонд. Нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации. Лучше заручиться помощью опытного юриста, практика 90-х и нулевых сильно отличается от современной, нужно сделать подробное правовое обоснование и представить судье примеры из практики, чтобы не было ошибок, т.к. в настоящее время приватизация служебного жилья невозможна.
Елена Игоревна, при данных обстоятельствах в судебном порядке шансы имеются, с учетом Вводного закона к ЖК РФ.
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде.