Что делать, если банк требует полную сумму за автокредит в течение недели?
У меня такой вопрос. У нас автокредит машина была приобретена в мае 2020 года сначала платили все вовремя, но сейчас начались просрочки по платежам но небольшие и банк подал в суд. Позвонили сказали что нужно внести полностью всю сумму за автокредит в течении недели, или в противном случае будут изымать автомобиль. Как нам быть?
Добрый день. " Как нам быть?" - ни в коем случае не заниматься этим судебным делом самостоятельно, т.е. без участия юриста. Не факт, что банк вообще имеет право требовать обращения взыскания на автомобиль, если Вы указываете, что просрочки небольшие. Но даже если всё таки имеет, уж что Вы точно не обязаны, так это в течении недели оплатить весь долг. Более пока что ничего конкретного не сказать.
Добрый вечер! Какие допуслуги при заключении автокредита приобретали? Опционный договор, помимо кредитного, не заключали?
Доброго времени суток! Как вам быть зависит от того какого результата вы хотите добиться. Автомобиль в залоге, банк имеет право потребовать обращение взыскания на заложенное имущество, если вы не исполняете условия договора. Чтобы ответить более предметно, нужно знакомиться с иском и с договором.
Наймите юриста для помощи по делу, сами не потяните.