Имеет ли право стажер следователя следственного комитета на постоянное ношение и хранение боевого ручного стрелкового оружия?
Здравствуйте.
Стажеру в период испытания не разрешаются ношение и хранение огнестрельного оружия. Запрещается использовать стажера в оперативных мероприятиях, когда может возникнуть угроза его жизни либо когда его самостоятельные действия в силу профессиональной неподготовленности могут привести к нарушению, ущемлению прав, свобод и законных интересов граждан.
Нет, такое право имеют только действующие сотрудники. Стажёр такого права не имеет.
В СК не такой должности "стажер следователя следственного комитета".