Моя мама стоит на раширение и брат стоит, сказали лет через 10-15 получим.

В 2 комнотной квартире проживают 7 человек. Мама,2 младших брата несовершенолетних, брат инволид 3 групы.21 год. Мне 27 лет, моим детям, Дочь 6 лет, Сын 3 лет. Также с нами проживает мой муж. У мужа 4 комнотная квартира, там проживаеют, Мама пенсионерка, Отец пенсионер+он инволид на кресле, Сестра с мужем, Племяница прописана и проживает тамже. Ипотеку нам недоют, узновали. Можем ли мы получить соцеальное жильё. Моя мама стоит на раширение и брат стоит, сказали лет через 10-15 получим. Можем ли мы его получить раньше и как.

Лучший ответ

Елена, жилье можно получить только в порядке очередности, исходя из времени постановки на жилищный учет.

Здравствуйте,Елена! Получить квартиру быстрее можно при наличии преимущественного права, оно есть не у всех.. К таким лицам относят тех, кто: не имеет в собственности своего жилья по договору социального найма, исключение составляют коммунальные квартиры; проживает в специализированном жилье; бюджетники; имеют внеочередное право на получение квартиры по договору социального найма; встал на учет до 01.03.05 г.; имеет заслуги в спорте; участвовал в долевом строительстве и пострадал от недобросовестных застройщиков и др....... Полный перечень можно уточнить в районной администрации вашего города. Удачи!