Нарушение прав взыскателя - почему судебные приставы не выполняют свои обязанности
Судебные приставы не отдают исполнительный лист по заявлению взыскателя. Какой состав преступления или правонарушения здесь устатривается.
Здравствуйте! В данном случае преступления нет, но есть нарушения 229-фз. Можете обжаловать отказ его начальнику или в суд.
Пока я буду обжаловать, пройдёт суд в пользу должника. Хотелось бы понять можно ли это рассматривать какм 285, 286 ук или же 325
Анна, проблема в том, что рассматривать Вы это лично можете как угодно, пугать статьями УК РФ тоже, но приставы - народ "пуганый", поэтому это такой себе способ защиты... не очень эффективный, по моему мнению.
Надо знать детали, чтобы дать тот или иной совет по сути вопроса.