Какие правовые основания есть для требования информации о подсобном хозяйстве в поселках?
На каком основании ходят по домам в поселках и требуют предоставить информацию о подсобном хозяйстве: какой скот и в каком количестве, что выращиваю на огороде и в каком количестве? Говорят, что заполняют хозяйственные книги. Существует ли правовая норма, ФЗ,обязывающая меня эту информацию предоставлять?
Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" (с изменениями и дополнениями) Статья 8. Учет личных подсобных хозяйств
Статья 8. Учет личных подсобных хозяйств
1. Учет личных подсобных хозяйств осуществляется в похозяйственных книгах, которые ведутся органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов. Ведение похозяйственных книг осуществляется на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.