Неверное место работы при получении кредита привело к просрочке и обращению займа в полицию по статье 159.1.

• г. Тюмень

Брали кредит, по кредиту просрочка, когда брали кредит указали неверное место работы, займ обратился в полицию, это 159.1? Остальные данные указаны правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Дело уже возбудили и вас вызывали сотрудники полиции?

Деньги я собераюсь вернуть, ну сейчас их нет, это мошенничество или нет?

Здравствуйте. Поскольку при заключении кредита Вы указали недостоверные сведения о месте работы формально может быть состав ст. 159.1 Уголовного кодекса РФ. Так что, увы, Вам лучше оперативно решать вопрос.