Может ли студент сменить колледж на первом курсе и не сдавать сессию?
Сын отучился на 1 курсе колледжа. Сдал сессию. Забрал документы и пошел в другой колледж на 1 курс. Может ли он не сдавать сессию. Отдельные предметы?
Добрый день, Людмила! Вашему сыну следует взять справку из предыдущего колледжа об академической успеваемости с обязательным указанием в ней количества академических часов по каждой изучаемой дисциплине. В новом колледже ему могут перезачесть отдельные дисциплины, но это не является обязанностью учебного заведения. Так, при существенной разнице в академических часах и форме отчетности (например, Ваш сын сдавал зачет по предмету, а в новом колледже по нему предусмотрен экзамен), учебное заведение может попросить досдать определенные предметы.
Да можно. По заявлению сделают пересечет.
Добрый день, может не всю сессию, а именно отдельные предметы, обычно подходишь в деканат и выясняешь какие предметы будут на сессии и какие совпадают с уже сданными тобой-перезачитывают. Важно чтоб по часам прослушанные предметы также совпадали.