Как я незнанием в законе подставил продавца при покупке битого авто за 100 тыс. и как решить проблему с налогом на продажу?
Я купил авто за 100 тыс. составили два договора купли-продажи, авто было битое, я его до постановки на учёт восстановил. При постановке на учёт в ГАИ попросили договор купли, он после ремонта ьыл испорчен и я переписал его указав сумму 800 тыс. не зная того что это отразится на налоге с продажи. Далее мне написал продавец, что с него требуют налог 94 тыс. Я написал объяснительную для ФНС, но она не помогла. Получается я своим незнанием подставил человека. Как быть, какие есть варианты выхода из сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Онлайн и бесплатно тут Вам не помочь, нужен опытный юрист, который будет этим заниматься. Как вариант признать сделку недействительной, но нужно смотреть документы и основание подходящее. Дело сложное.
Переписать договор на 100 тысяч, как и был изначально.