Как преодолеть запрет на регистрацию автомобиля - использование видеодоказательств

• г. Казань

У родственника есть автомобиль, на котором есть запрет на регистрацию. Есть задача выкупить его, т.к. погасил задолженность перед банком (был в залоге) и фактически авто принадлежит теперь мне.

Банк-залогодержатель смог кратковременно снять запреты, но по ряду причин (отсутствие ТО, отсутствие ОСАГО, необходимость мелкого ремонта, без которого авто не пройдет ТО в ГИБДД и прочей возни) перерегистрировать вовремя не успели. Снова наложен запрет.

Когда запретов не было успел записать видео с экрана ПК, где видно, что я проверяю авто по VIN-номеру на официальном сайте ГИБДД, при этом отображается дата и время проверки и видно, что никаких запретов/арестов и прочих проблем на авто нет.

Могу ли я используя это видеодоказательство зарегистрировать право собственности через суд, ссылаясь на то, что я добросовестный приобретатель и на момент заключения договора запретов на авто не было?

Ответы на вопрос (2):

Можете использовать это в суде. Это ваше право.

С уважением.

Здравствуйте, если долги погашены вы можете ходатайствовать у пристава о снятии запрета.