Переписывание ДКП - возможно ли оформить сделку после снятия авто с учета?
Могу я переписывать договор купли продажи?
Владелец продал авто моему другу по ДКП, на учёт он авто не поставил. И владелец приостановил учёт через 11 дней.
Теперь друг продал это авто мне, по ДКП.
Авто сняли с учёта по договору между собственником и другом. И у гибдд есть копия/дата из этого договора.
О том когда друг продал авто мне, никто не знает. Могу я переписывать ДКП между мной и другом, и по нему ездить? Обновляя дату.
Вот так бы все переписывали ДКП и ездили вечно - как вы думаете, никто ещё до этого не додумался? Только вы? Зачем, непонятно, другие ставят на учёт, глупые какие? Да?
Вы так будете ездить до первой остановки гаишника и проверки по базе ГАИ. Отберут номера, наложат штраф.
Рекомендую поставить на учёт машину.
Нет, не можете, поскольку авто снято с учета, а на автомобиле, не зарегистрированном в ГИБДД перемещаться нельзя, т.к. есть сведения о последнем ДКП (дате), от которой и будут отталкиваться сотрудники ГИБДД. Кроме того, могут быть проблемы при ДТП, причем довольно серьезные.