Москва, 09.06.2022, 18:11

Исполнилось 45 загран паспорта нет. прописан в житомирской области куда сейчас не попасть. КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.

Вопрос №19438908 из г. Москва
опубликован 09.06.2022, 18:11
Исполнилось 45 загран паспорта нет. прописан в житомирской области куда сейчас не попасть. КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в наш УВД по месту пребывания. Пусть примут Ваше заявление о замене паспорта, чтоб потом Вас не наказывали за его отсутствие. Раз паспорт просрочен, значит считай его нет. А дальше, пусть принимают решение. Вид на жительство то еще действует надеюсь? А билеты вам по такому паспорту никто и не продаст. На Украину теперь можно попасть только путем депортации. Только вряд ли этот механизм с ними щас будет работать. И подайте заявку о приеме российского гражданства в упрощенном порядке. Пусть примут официально и думают. Рано или поздно появятся Указы и решения, которые решат этот вопрос. Щас он пока не решаемый.

09.06.2022, 18:43

Такие ответы мы давали уже многократно

Для получения вида на жительства согласно Указа Президента принимают любые действующие документы, идентифицирующие личность заявителя, даже внутренний украинский паспорт.

09.06.2022, 19:59

Я могу самостоятельно вклеить новую фотографию.

20.06.2022, 12:11

Самостоятельно Вы не можете вклеивать в паспорт ничего.

20.06.2022, 12:40