Могу ли я привлечь к ответственности соседей

• г. Санкт-Петербург

Соседи снизу постоянно вызывают полицию на предмет того, что я шумлю в ночное время (громко чихаю, топаю, громко смеюсь), однако сотрудниками полиции ни разу за 15-20 случаев вызова таких нарушений выявлено не было. Могу ли я привлечь к ответственности соседей, так как они звонят мне в ночное время по телефону с оскарблениями и вызывают зря полицию, нарушая мой покой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Кирилл!

Есть статья Кодекса РФ об административных правонарушениях: "Заведомо ложный вызов пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей". В полицию обратитесь.