Можно ли узнать срок ответа на заявление в пфр и на досудебную претензию.?

Лучший ответ

Добрый день, Тамара!

Согласно действующему законодательству, срок, отведенный на рассмотрение обращений граждан в ПФР, составляет 30 дней (ст. 12 ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Что же касается досудебной претензии, то на практике сроки устанавливает лицо, предъявляющее требование. Данные сроки должны быть разумными, как правило составляют от 10 до 30 календарных дней.

С наилучшими пожеланиями!

Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Общий срок ответа составляет один месяц.

Выражаю признательность за помощь.

Юридические услуги в Волгоград