Обман при обучении робототехнике - как подать в суд и требовать полного прохождения курса
- нет никаких запретов для подачи иска для лиц, находищихся в другой стране;
- по Закону РФ "О защите прав потребителей" вам оказали некачественную услугу;
- по правилам данного закона сначала надо направить Претензию иполнителю - если он не выполняет ваши требования, то подавать иск в суд - должно пройти минимум 10 дней с момента получения им претензии (поэтмоу почта должна быть с уведомлением - где будет указана дата получения документов от вас);
- в иске имеете право просить суд вызскать неустойку, компенсировать моральный вред, и взыскать штраф в размере 50% от суммы, которую удовлетворит суд, а также все почтовые расходы;
обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!
Добрый день,
Если договор заключен, то, конечно, имеете право согласно договору требовать, чтобы курс был пройден полностью. Напишите претензию и вышлите заказной почтой с уведомлением. Если получите неудовлетворительный ответ, или не получите ответ в течение месяца, то подавайте в суд по месту нахождения ответчика.