Могу ли я купить машину в Белоруссии и ездить на транзитах в россии.
Здравствуйте, можете но не более 30 дней, в течение которых вы обязаны поставить машину на учёт в ГИБДД. Приказ МВД РФ №399 устанавливает срок езды на транзитных табличках – не более 30 суток. Продлить действие полученного знака нельзя. Если за установленный срок автомобиль не успел доехать до нужного места, придется оформлять новые таблички. Пошлина также оплачивается заново. Бесконечно заниматься этим нельзя – в ГИБДД откажутся менять знаки без веской причины.
Использование истекшего «Транзита» незаконно. Согласно ст. 12.1 КоАП, за управление авто, не имеющим регистрации, водителю придется заплатить штраф 500-800 рублей. Попавшись повторно, нарушитель будет наказан строже. Штрафная сумма возрастает до 5000 рублей, либо владелец будет лишен водительских прав на 1-3 месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях