Служащие контрактной службы, покинувшие место учений, будут подвергаться определенным последствиям
Михаил, грозит дисциплинарное взыскание. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 25.02.2022) "О статусе военнослужащих". Статья 28.5. Обстоятельства, учитываемые при назначении дисциплинарного взыскания. 2. По своему характеру грубыми являются следующие дисциплинарные проступки: отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени; Статья 28.4. Дисциплинарное взыскание и его применение.
Грозит дисциплинарное наказание, вид наказания определит командир части, затем возможно увольнение по нук.