В июле этого года он продавал комнату в общежитии, приставы его заставили выплатить долг по алиментам за 2011 год

Скажите пожалуйста, моего бывшего мужа посадили в тюрьму на 2,5 года, должен ли он там работать, чтобы выплачивать алименты моему сыну? В июле этого года он продавал комнату в общежитии, приставы его заставили выплатить долг по алиментам за 2011 год, так как он не работал и не платил алименты, сейчас как быть? Я слышала что если бывших мужей сажают в тюрьму (если на них подавали на алименты) их там принуждают работать и выплачивать часть алиментов, а остальное доплачивает государство, так ли это? спасибо!

Лучший ответ

Ольга!

Принудить работать никто его не сможет