Уточнение необходимости документа - нужен ли вкладыш о гражданстве РФ, если есть штамп в свидетельстве о рождении при пересечении Казахстана на поезде в Краснодарский край?
Нужен ли ребенку документ вкладыш о гражданстве рф, если стоит отметка штамп в свидетельстве о рождении что было приобретено гражданство рф при проезде через казахстан на поезде в краснодарский край?
Лучший ответ
Кристина, ранее в качестве подтверждения гражданства РФ служил вкладыш. Однако в 2007 году такой вкладыш был отменен, а вместо него ввели штамп, что значительно упростило процедуру подтверждения.
Отметка (штамп) в свидетельстве о рождении о гражданстве, равноценна вкладышу и удостоверяет российской гражданство.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Спасибо за вашу работу!