Росреестр может приостановить сделку купли-продажи комнаты в коммунальной квартире из-за отсутствия описи в уведомлении соседям?

• г. Казань

Может ли росреестр приостановить сделку купли продажи комнаты в коммунальной квартире, если соседям разосланы уведомления о продаже комнаты заказным письмом с уведомлением о вручении, но без описи?

Один из соседей письмо получил, соответственно нам вернулось только уведомление о вручении, и росреестр ставит под сомнение содержимое отправленного письма и планирует приостановить сделку, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Главное, что бы были квитанции об отправке с уведомлением обязательно.

Нет, если приостановит, то обжалуйте действия Росреестра.

Здравствуйте. Судебная практика показывает, что часто суды не принимают во внимание факт отправки уведомления без описи. Образцы описи есть на почте. Отправьте уведомления повторно с описью вложения.

Могут, по статье 26 ФЗ " О государственной регистрации недвижимости".

Устраните препятствие, которое изложены в уведомлении о приостановлении.

Квитанции есть, но ставят под сомнение не отправку, а содержимое письма (типа вдруг там была открытка, а не уведомление о продаже)