Мать двух детей хочет получить пособия, но столкнулась с трудностями в получении и оформила уход за пожилым

Муж ИП уже год я дома с ребёнком 4.6 лет, другая в школе 1 кл. хочу оформить пособия с 3 7 лет, в садик только в этом году отправляю, не ходили, 2 детей. До апреля получала это пособие, сейчас подала, не прошла. Оформилась по уходу за пожилым, и ьо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Алла. Вообще пособие выплачивает ПФР. Что касается отказа, то скорее всего доход семьи соответствует требованиям. К тому же вы оформились по уходу за пожилым.

Вы сможете оформить в соцзащите.

Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

Соц защита отказала в пособию с 3 7, отсуствует доход в обязательный период, сказали нужно стоять не мение 10 мес по уходу. Почему 10 мес?