Судебный приказ без уведомления - как получить рассрочку за вывоз мусора?
Добрый день! Вам (если в отношении Вас вынесен суд. приказ) нужно подать мировому судье возражения на суд. приказ. В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.
Да, данная организация вправе сразу подать в суд заявление о вынесении СП. Можете отменить СП.
Оксана, Вам следует при несогласии отменить судебный приказ, на это даётся 10 дней. Нужно составить возражения для отмены судебного приказа.
По последнему вопросу - да, имеет право.
Здравствуйте. Вы можете подать возражения на судебный приказ и его отменят.
Пишите возражение на судебный приказ. И суд его отменит.