Как мне гражданке РФ принять наследство в Украине от матери.
Здравствуйте, Любовь.
Вам нужно в срок 6 месяцев принять наследство с момента его открытия.
Вы можете оформить наследство в Украине через представителя по доверенности.
Надо хотя бы заявить о принятии наследства, тогда в будущем будет проще оформить за Вами право собственности.
Обратитесь к нотариусу непосредственно.
Обратиться к нотариусу, там где проживала ваша мать. Только я бы сейчас не рисковал из-за СВО. Не стоит это того. Подождите, пока всё это закончится.
С уважением.
К нотариусу обращайтесь на Украине, больше никак.