Как справиться, когда сына забирают в армию и не получаешь алименты - опыт мамы троих детей
Вам надо обратиться в военкомат.
Нормы права:
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется по состоянию здоровья, семейному положению, по учебе и т.д.
На военную службу не призываются, в частности, граждане, которым согласно решению призывной комиссии предоставлена при наличии соответствующих оснований отсрочка от призыва на военную службу (п. 2 ст. 22, ст. 24, п. 1 ст. 28 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; п. 17 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N 663).
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Здравствуйте, Екатерина. Попробовать получить отсрочку вы конечно можете, но думаю, что отсутствие супруга не будет являться веским доводом, поскольку у вас есть сын 16 лет и он тоже может начать помогать вам. Надеюсь мои слова не сильно вас обидят, но одиноких матерей у нас к сожалению много.
Здравствуйте он может взять отсрочку.