Могу ли я поступить в новый колледж и сохранить отсрочку, если меня отчислили из техникума перед 18-летием?
Мне сейчас 17-ть лет и я учусь на первом курсе, но меня отчисляют из техникума,17-го июля мне исполнится 18,смогу ли я поступить в новый колледж и сохраниться ли отсрочка?
17-го июля исполнится 18, а призыв завершается 15 июля.
Нормы права:
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПРИЗЫВЕ
В АПРЕЛЕ - ИЮЛЕ 2022 Г. ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОБ УВОЛЬНЕНИИ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ГРАЖДАН,
ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ
Руководствуясь федеральными законами от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне" и от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", постановляю:
1. Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2022 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу, в количестве 134 500 человек.
Здравствуйте призыв заканчивается 15 июля.