Оформление временного ввоза и страховок для авто купленного в Украине и использования его на территории РФ
Емею автомобиль купленный в Украине, на Украинской регистрации. Птс на основании Украинского паспорта. Есть паспорт гражданина РФ (без прописки).
В июне 2022 заехал в Крым без деклараци. Никаких документов оформлять на таможне не пришлось. Какими должны быть мои действия в отношении оформления временного ввоза и страховок для использования этого авто в личных целях на территории РФ на максимальный срок.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам придется растаможить автомобиль через 6 месяцев. Граждане России могут ввозить транспортное средство на срок до 6 месяцев в течение одного года. После этого срок временного ввоза можно продлить или вывезти авто за пределы России.