Я гражданин респ казахстан получил виднажительство россии могу работать водителем в россии на грузовых машинах.

Вопрос №19441268 из г. Махачкала
опубликован 10.06.2022, 13:27
Я гражданин респ казахстан получил виднажительство россии могу работать водителем в россии на грузовых машинах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете при наличии водительского удостоверения с данной категорией допуска к вождению.

10.06.2022, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы не указали, что у вас водительское удостоверение иностранного образца. В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

10.06.2022, 13:39

Про то почему вас не берут, увы но не пожаловаться, так как нужно письменный отказ в приеме получать и только тогда жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру или оспаривать через суд.

10.06.2022, 14:00

Уменя водительское удостоверение казахстанские международные все категории открыты почему неберут наработу куда можно пожаловотса.

10.06.2022, 13:58

В вдруг вы уедите с грузом и не вернётесь.. Где вас там искать..

10.06.2022, 15:33

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034