Положена ли работникам культуры надбавка в 25 % за работу в Поселке городского типа?
Специальные доплаты за работу в сельской местности на федеральном уровне не предусмотрены. Между тем такие доплаты могут предусматриваться на региональном и местном уровнях.
Пунктом 3.1 Положения о системе оплаты труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из районного бюджета (утв. решением Совета народных депутатов Ковровского района от 06.10.2016 № 5) предусмотрено, что
базовые оклады (базовые должностные оклады) руководителей и специалистов муниципальных учреждений Ковровского района, работающих в сельской местности, повышаются на 25 процентов по сравнению с базовыми окладами (базовыми должностными окладами) руководителей и специалистов, занимающихся этими видами деятельности, работая в городской местности.
Перечень должностей специалистов муниципальных учреждений Ковровского района, работающих в сельской местности и имеющих право на повышение базовых окладов (базовых должностных окладов), предусматривается отраслевыми положениями об оплате труда работников муниципальных учреждений Ковровского района.
.
Поэтому вы имеете право на повышение оклада на 25 процентов, если ваша должность включена в Перечень, утвержденный отраслевым положением об оплате труда работников муниципальных учреждений Ковровского района.
.