Если у сына есть погашенная судимость по уголовному делу, без лишения свободы, может ли он поступать в военный институт?

Лучший ответ

Может, никто ему это не может запретить. Да и вообще, если погашена, то может смело говорить, что не судим.

Увы, его не примут в военный ВУЗ, так как он привлекался к уголовной ответственности. Для поступления нужна справка о несудимости.