Как защитить свои права учителя - опыт репетитора, имеющего грамоту министерства образования и столкнувшегося с неэтичным поведением директора школы
Проконсультируйся, пожалуйста. Я учитель русского языка. Работаю в данной школе 30 лет. Занимаюсь репетиторством. Имею грамоту министерства образования. В этом учебном году выпустила 11 класс. На педсовете на мою просьбу, что хочу взять часы русского языка в 5 классе, директор публично заявил: «Родители не хотят вас». Эти слова меня оскорбили и было стыдно смотреть в глаза коллегам. Имею ли я право пожаловаться на директора за неэтичное поведение и кому?
Вы можете обратиться в городской Департамент образования вашего города. Письменно или лучше записаться на приём.
Можете пожаловаться, если вы считаете, что это каим-либо образом порочит вашу репутацию, можете написать жалобу в управление образования.