Невинномысск, 10.06.2022, 19:10

ЖК РФ ст.19 п.п.3.3-Как трактовать, что значит " на условиях безвозмездного пользования" ? Кому кто не должен?

Вопрос №19442195 из г. Ставрополь
опубликован 10.06.2022, 19:10
ЖК РФ ст.19 п.п.3.3-Как трактовать, что значит " на условиях безвозмездного пользования" ? Кому кто не должен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы со своих детей или родственников деньги за проживание в вашей квартире деньги берете?

Хотя... всякие попадаются.

10.06.2022, 19:15
Оценка автора вопроса:
Всегда на связи, помогает

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Оплата за ЖКУ лежит на собственнике.

12.06.2022, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вам попался очень глупый и популистский комментарий.

Не следует воспринимать его всерьез.

12.06.2022, 12:03
Оценка автора вопроса:
Ясно изложено

Просто попался комментарий что на основании этой статьи собственники не обязаны оплачивать ком. услуги.

10.06.2022, 20:00

В общем, это правда, если иное не установлено договором безвозмездного пользования.

10.06.2022, 20:28

Правда что по ЖК РФ ст.19 п.п.3.3 собственники не обязаны оплачивать коммунальные услуги, вы это имеете ввиду?

12.06.2022, 08:40

Конечно вы заблуждаетесь.

12.06.2022, 08:43

Имеется в виду, что собственник индивидуального жилого помещения может предоставить право проживания на условиях безвозмездного пользования иным лицам.

И оплата коммунальных услуг тут совсем ни причем.

12.06.2022, 09:00