При наличии долговой расписки, можно ли самостоятельно конфисковать автомобиль должника т.как должник скрывается и не платит.

Лучший ответ

Самостоятельно не имеете права, это могут сделать только судебные приставы.

Так что подавайте в суд иск или заявление о вынесении судебного приказа. А затем передавайте исполнительный лист/судебный приказ приставам.

Спасибо

Добрый день. С распиской вы в суд только можете пойти.

Для реализации авто нужно решение и работа ФССП по его исполнению.

Спасибо

Нельзя самостоятельно, это будет уголовная статья. Только через суд.

Спасибо