Мы думаем что пострадавший пропустив последнюю машину начал движение но он не посмотрел в другую сторону и результат.

Наезд на пешехода на зебре в темное время суток территория не освещается пешеходный переход нерегулируемый. Муж вызвал скорую гаи. пострадавший просит 100000 р. у него сломана лодыжка и ушиб плеча. У нас есть возможность оплатить моральный ущерб через страховую компанию водителский стаж с 1989 г. в скорой помощи было записано что пострадавший был в алкогольном опьянении. Перед наездом на пешехода мужу на встречу проехали: автобус (на котором приехал пострдавший) и несколько машин (которые пострадавший пропустил и начал переходит дорогу). мы думаем что пострадавший пропустив последнюю машину начал движение но он не посмотрел в другую сторону и результат. СПАСИБО! что грозит мужу? Ижевск.
Лучший ответ

Что грозит мужу? Скорее всего - уголовное дело. Должно быть заключение эксперта о тяжести вреда здоровью.

Моральный вред по страховке не возмещается, так что придется платить вам.

Не думаю, что стоит делать это добровольно. 100 000 руб. - несколько завышенная сумма. Не на много. Тем более, что пешеход в состоянии опьянения. Однако дело осложняется пешеходным переходом. Это 100% вина водителя. Так что, неизвестно, что решит суд.

Дальнейшие свои действия необходимо согласовывать с реальным адвокатом.

Всего доброго.