Как оспорить действия судебного пристава? Если сумма не соразмерна арестованного имущества?
- у вас, скорее всего, наложен не арест на имущество, а запрет на регистрационные действия с данным имуществом (чтобы бы вы не могли его продать, не погасив долг);
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.