Невнимательность администрации и инциденты в частном детском саду - как вернуть деньги за оставшиеся дни месяца?

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнок ходит в частный детский сад 3 месяца. Как уже пряли на практике, перерасчёта за дни болезни нет, это ладно.

Вчера произошёл инцидент, мальчик очень сильно укусил моего ребёнка за ручку, воспитатели и администрация сада бездействуют. Сегодня в общий час скидывают случайно фото, где видно, что этот же мальчик бьет моего сына ногой в живот. Я им пишу, что там происходит? Меня игнорируют вновь. До этого уже был игнор со стороны администрации, касаемо больных детей в группе. Мы соотвественно ребёнка болит он в этот сад не поведём. Скажите, на какие законы мне ссылаться, чтобы вернуть деньги? За оставшиеся дни месяца разумеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Тамара, обращайтесь в департамент образования и прокуратуру, жалуйтесь на действия и бездействие воспитателя и заведующей.

_

Деятельность дошкольных заведений контролируется законами об образовании № 273 и правах ребенка № 124 Российской Федерации. Также работу детских садов регулирует приказ Министерства образования и науки РФ №1155.

_

Чтобы расторгнуть договор, прочитайте его условия. Вы вправе расторгнуть при наличии доказательств неисполнения своих обязанностей со стороны детского сада.