Какие статьи ГК РФ регулируют продажу товаров по расписке?

• г. Хабаровск

Какими статьями ГК РФ или другими нормативными актами регулируется продажа какого-либо товара по расписке? Именно "продажа", а не отдача в долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Глава 30 ГК РФ. Купля-продажа

почитайте.

Надо, конечно, смотреть содержание расписки, но если в расписке указано, что такая-то сумма денег подлежит возврату тогда-то, то это не об отдаче в долг товара или другого имущества, а об отдаче в долг денежных средств. Розничная продажа товаров регулируется ст ст 492-505, законом "О защите прав потребителей", о договоре займа стст 807-821 ГК РФ. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора (ст 421 ГК РФ).

30 глава ГПК договорные отношениям посвящена.