Как поступить, если в ИП вайбере возникли проблемы с получением товара и требованиями об оплате пересылки

• г. Слуцк

Что делать, если я обратилась в вайбере к ИП по вопросу покупки товара, но я не смогла забрать его на почте, и теперь пугают, что необходимо возместить расходы по пересылке товара, либо обратятся в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Татьяна! Если ИП не информировал Вас, о том, что пн расылки товара осуществляется за Ваш счёт, пусть в этом случае пугает. Условия пересылки оговариваются заранее, как и условия возврата товара.

Вам правильно говорят.

Нужно возместить расходы.

Раз вы не приняли товар, вы причинили человеку убытки.

Здравствуйте! Татьяна, покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от выполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по его выполнению.

Не было оговорено, что я должна платить за пересылку товара, просто была озвучена стоимость самого товара, если ссылаться на ст. 467 ГК РБ, то я должна оплачивать необходимые расходы... Не понимаю, выгодно ли им обращаться в суд из-за 12 рублей..

Скажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Может быть и выгодно.

Или возместите убытки, или не исключен суд.

ИП может обратиться в суд по данному поводу.