Можно подать на алименты спустя 12 лет. Если да то как это сделать? Спасибо.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.
На алименты можно подать до достижения ребенком 18-летнего возраста.
Если БМ трудоустроен - необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов в проценте от заработка.
Если БМ не работает, необходимо обратиться в районный суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной суммее.
Добрый день. Вы вправе подать иск о взыскании алиментов в любое время до достижения ребенком возраста 18 лет и в течение трех лет после достижения 18 лет ребёнком.
Также в иске, если все грамотно написать то можно взыскать алименты за три последние года до подачи иска.
Можно, если ребенку ещё нет 18 лет.