Учителя и пришкольный лагерь - права и обязанности в каникулярный период

Имеет ли администрация право обязать учителя работать в пришкольном лагере на каникулярный период учеников? Может ли директор школы на этот период возложить на учителя обязанности воспитателя без заключения дополнительного трудового соглашения? Необходимо ли производить доплаты педагогу, если время работы в лагере не превышает по часам учебную нагрузку учителя?
Лучший ответ

Нет у работодателя права принуждать работника к работе, не предусмотренной трудовым договором.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обязать работать без согласия не могут.

Наконец-то все понятно, благодарю!