Как очистить справку о судимости через 17 лет после условного осуждения?

Проясните пожалуйста, в 22 года 4 года условно отходил, сейчас мне 39 заказал справку для работы, а там судимость, а я всегда говорил что не судим и службы безопасности проверяли, вроде, но проблем не было, а теперь справка всё испортила, 17 лет прошло, с окончания условки. Справку очистить можно?
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктор. Юридически вы не судимы, так как судимость в 22 года уже давно погашена. Но в информационном центре МВД, сведения о вашей судимости продолжают храниться.

Это вам в ГИАЦ нужно вопросы решать. Здесь никто это не решит законным способом.

Данные о привлечении Вас к ответственности находятся в базе данных МВД

Механизма их удаления из неё нет.

Как можно убрать судимость чтоб в справке она не отображалась о не судимости. Только в судебном порядке. Эта информация будет отражаться в справке постоянно. Убрать ее из базы МВД можно, если дело прекращено по реабилитирующим основаниям, в остальных случаях - не удастся. Подобная информация будет храниться в базе МВД России до достижения Вами 80 лет, а поэтому последнюю нельзя изъять из данной базы даже в судебном порядке. Меня не понятна эта часть: *Только в судебном порядке. Эта информация будет отражаться в справке постоянно. *. Пишут только в судебном порядке, а далее информация будет отражаться в справке постоянно. Так есть возможность чтобы она не отображалась?

Сведения о привлечении к уголовной отвественности из базы данных убрать нельзя.

Всем Благодарен! Всего доброго!