Нижний Новгород, 11.06.2022, 19:20

А как направить заявление в суд?

Вопрос №19444316 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.06.2022, 19:20
А как направить заявление в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Это индивидуальный процесс. Иногда на сайтах судов размещают образцы в разделах справочная информация.

В иске вы излагаете ваши обстоятельства, указываете нормы закона, указываете что нарушил ответчик и просите у суда, то чего хотите.

Вы можете обратиться к любому из ответивших юристов (если считаете нужным) и согласовав условия вознаграждения вам помогут.

11.06.2022, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ. Подать можно лично либо отправить почтой.

11.06.2022, 19:22

Добрый день.

Все документы разрабатываются индивидуально, никаких образцов не существует.

Направить заявление в суд можно посредством почты России заказным письмом с уведомлением о вручении или принести лично и на своём экземпляре получить отметку о принятии.

13.06.2022, 10:32

Как его составить? Где взять образец?

11.06.2022, 19:23

Вы можете обратиться к любому юристу и Вам составят документ на платной основе. Образцов нет.

11.06.2022, 19:24

Образцы в интернете. Однако каждый иск нужно готовиться под конкретную ситуацию. Учитывайте это. Если возникнут сложности, можете обратиться за квалифицированной помощью к любому юристу в личные сообщения.

11.06.2022, 19:26