Женщины-мошенницы обокрали хозяина дома - что делать и какие последствия ждать?

Такая ситуация. Обманным путём 2 женщины вошли в дом с его хозяином под предлогом «посидеть, выпить» , после чего из дома пропали некоторые вещи: золотое кольцо, мясо. Люди не в первый раз там «отдыхают» этой же компанией. Можно ли уже на данном этапе написать заявление на них? И чего стоит ожидать? Возьмутся ли за него? Может есть какая-то определенная статья? Прошу помочь! Заранее спасибо!
Лучший ответ

Ч.2, ст.158 УК РФ пишите заявление в полицию. Сотрудники полиции обязательно проведут проверку.

Обращайтесь в полицию.

Статья 158 УК РФ, кража.

Пусть подаёт заявление о краже в полицию.