Как получить возмещение за травму на производстве, если фирма закрылась - опыт пострадавшего
Есть такая возможность, если проводилась служебная проверка по факту несчастного случая на производстве.
1.Вам нужно было ранее устанавливать факт трудовых отношений
2.Вам нужно было ранее обращаться к этой организации с такими требованиям, а исходя из указанного, если организация ликвидирована, то вам просто некому подавать иск-ответчик отсутствует.
Здравствуйте.
В вашем случае необходимо добиваться возбуждения уголовного дела и уже в его рамках требовать возмещения.
Возможность предъявить иск к уже ликвидированному юр. лицу предусмотрена ч.2 ст. 64.1 ГК РФ
Члены ликвидационной комиссии (ликвидатор) по требованию учредителей (участников) ликвидированного юридического лица или по требованию его кредиторов обязаны возместить убытки, причиненные ими учредителям (участникам) ликвидированного юридического лица или его кредиторам, в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 53.1 настоящего Кодекса.
Т.е. иск предъявляется ликвидатору, а не компании.
Однако возможность применения такого порядка взыскания зависит от конкретных факторов по вашему делу.
Здравствуйте. Вам надо писать заявление о возбуждении уголовного дела на физическое лицо, допустившего Вашего мужа к работе.
Дело ведётся, недавно пришёл отказ о возбуждении уголовного дела, но прокурор снова отправил на доследование. Хотя фирмы уже не существует, ну как не существует, просто уже по другому называется.
Хорошо, что хотя бы на доп проверку направил.