Астрахань, 11.06.2022, 19:30

Как избежать лишних удержаний по ФЗ № 234 - путь к снижению до прожиточного минимума и обход закона со стороны судебных приставов

Вопрос №19444334 из г. Астрахань
опубликован 11.06.2022, 19:30
Ситуация такая (как у многих)-ФЗ № 234-носит заявительный характер, т. е.необходимо писать заявление в территориальное УФССП о снижении удержаний до прожиточного минимума той категории терпил, к которой ты относишься. Неужели нужно подавать эти заявления каждый раз при вынесении каждого постановления об удержании? В законе об этом ни слова-и это является "подводным камнем" в деле ИП, а также островком свободы для судебных приставов и возможностью обходить закон с целью изъятия лишних денег сверх прожиточного минимума. И такой инцидент случился именно со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но если все производства не объединены в одно - сводное производство, то вам придется подать такое заявление в каждое производство.

11.06.2022, 19:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, по каждому ИП нужно подавать заявление о сохранении и к каждому прилагать документы, указанные в п.5.1 ст. 69 229-ФЗ.

11.06.2022, 19:49

Уточняю-барахтаюсь с этими приставами четыре года уже.

11.06.2022, 19:48

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

epp.genproc.gov.ru

А еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

11.06.2022, 19:50