После установления отцовства умершего сына - вопросы пенсионного обеспечения
Добрый вечер, Ольга! Пенсия будет начисляться следующим образом:
Цитата;
Размер страховой пенсии по потере кормильца определяется по формуле: СПспк = ИПК x СПК, где СПспк – размер фиксированной страховой пенсии по случаю потери кормильца; ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент умершего кормильца; СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается пенсия. По состоянию на 1 января 2022 года размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по случаю потери кормильца составлял 3282 рубля 15 копеек.