Риски и гарантии при покупке квартиры в строящемся доме через переуступку права у закрытого ПИФ - что проверить?

• г. Саранск

Планирую купить квартиру в строящемся доме в г. Москва, застройщик реализует часть квартир по сниженной цене через переуступку права требования у юридического лица«УК» закрытый комбинированный паевый инвестиционным фонд.

Немного смущает, что квартиры которые реализуются по переуступке дешевле на 15-20% чем напрямую у застройщика.

Какие риски при покупке квартиры через переуступку права требования у закрытого паевого инвестиционного фонда, какие документы стоит проверить?

Также планирую часть средств взять в ипотеку, условие банка закрытый ПИФ должен пройти аккредитацию в банке это может являться гарантией безопасности сделки?

В банке заверяют, что все будет хорошо, поскольку при аккредитации также запрашивают разрешение контролирующего органа спецдепозитария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надо все документы посмотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.